গত ১৫ ই মার্চ দৈনিক আলোকিত বরিশাল পত্রিকায় মাদক বাণিজ্য নিয়ে একটি লিড নিউজ করে সচেতন মহলে প্রশংসায় ভাসছেন দৈনিক আলোকিত বরিশাল পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদক এস.আলাল মিয়া এবং সাংবাদিকরা। দৈনিক আলোকিত বরিশাল পত্রিকার সংবাদের তথ্য দরে প্রশাসন অভিযান পরিচালনা করে বরিশাল মাদক বিক্রির অন্যতম স্থান কেডিসিতে।
দৈনিক আলোকিত বরিশাল পত্রিকা মাদক বাণিজ্যের সংবাদ প্রকাশ করায় সর্বমহলের প্রশংসা পেলেও একটি মহলের চরম গায়ে লেগেছে।
জানা যায়, বরিশালের বিভিন্ন মাদক স্পট থেকে বিভিন্ন পরিচয় একটি মহল দৈনিক ও মাসিক অর্থ নিয়ে যাচ্ছে নিয়মিত।দৈনিক আলোকিত বরিশাল পত্রিকার সংবাদ প্রকাশের পরই মাদক ব্যবসায়ীদের থেকে অর্থ নেওয়া সেই সকল লোকদের চরমভাবে গায়ে লেগে যায় তারা দৈনিক আলোকিত বরিশাল পত্রিকা এবং পত্রিকার প্রকাশক ও সম্পাদকে নিয়ে বিভিন্ন আজেবাজে মন্তব্য করে বলে শোনা যায়।
বরিশাল নগরীর কয়েকটি মাদক স্পট হিসেবে চিহ্নিত আছে যার মধ্যে অন্যতম হলো বরিশালের কেডিসি বস্তি,রসুলপুরের বস্তি, মোহাম্মদপুর বস্তি, পলাশপুর বস্তি, সহ আরো অনেক স্পট।
তথ্যসূত্রে জানা যায়,এসব মাদক স্পটের মাদক ব্যবসায়ীরা কতিপয় অসাধু প্রশাসন,সাংবাদিক ও রাজনৈতিক পরিচয় নেতাদেরকে নিয়মিত অর্থ দিয়েই তাদের মাদক বাণিজ্য ৫ই আগস্ট এর পরে রমরমা ভাবে চালিয়ে যাচ্ছে।
যে সকল পত্রিকা ও সাংবাদিকরা মাদকের বিরুদ্ধে নিউজ করে তাদের বিরুদ্ধেই লেগে যায় মাদক ব্যবসায়ীদের থেকে অর্থ আত্মসাৎ কারী একটি মহল।
এমতাবস্থায় সর্বমহলের একটাই দাবি মাদক বানিজ্য যারা করে তাদের গ্রেফতারের সাথে সাথে যারা মাদক বাণিজ্য কারীদের থেকে অর্থ নেয় তাদেরকেও গ্রেফতার চাই।
আগামী পর্বে যারা মাদক বাণিজ্য করে এবং মাদক বাণিজ্য কারীদের হতে অর্থ নেয় তাদের নামসহ প্রকাশ করা হবে। তাই চোখ রাখুন পত্রিকার পাতায়।