বরিশাল সদর উপজেলা শায়েস্তাবাদ খেয়াখাট একমাত্র কাজিরহাট হিজলা উপজেলা সড়ক যোগাযোগ পথ। এই সড়ক যোগাযোগ পথে প্রতিদিন হাজার হাজার সাধারণ মানুষ বরিশাল আসা যাওয়া করে থাকে।
কিছু দিন পর পর শায়েস্তাবাদ, দফাদার বাজার ও কাজিরহাট অটো ড্রাইভার তাদের সাথে দ্বন্দ্ব লেগেই থাকে। এক পর্যায়ে এটি বড় আকার ধারন করে অবশেষে অটো ড্রাইভার তাদের সাথে মারামারি হয়। পবিত্র ঈদ উল ফিতরের সময় ৪ই এপ্রিল ২০২৫ইং শুক্রবার শায়েস্তাবাদ অটো ড্রাইভার এবং দফাদার বাজার অটো ড্রাইভার সাথে রিজাভ যাত্রী নিয়ে মারামারি হয়।
এই দ্বন্দ্ব নিয়ে দুই গ্রুপে আদিপত্য বিস্তার করে সংঘর্ষ হয়েছে দুই তিন জন অটো ড্রাইভার আহত হয়েছে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল সদস্য সচিব কামরুল আহসান যখন তার নিজ বাড়ি ঈদ উপলক্ষে যান তখন সে নিজে এই চরম ভোগান্তি শিকার হয় একই সাথে দূর পাল্লা মানুষ চরম ভোগান্তি মধ্যে পরেন।
কাজিরহাট,ভাসানচর,শায়েস্তাবাদ,অটো শ্রমিক ইউনিয়ন অটো ড্রাইভার একটি সমাধানের পথ খুঁজে এবং সকল অটো ড্রাইভার বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব কামরুল আহসান কাছে আসে একটি সমাধানের পথ খুঁজতে।
বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব কামরুল আহসান এর হস্তক্ষেপের মাধ্যমে শায়েস্তাবাদ ভাসানচর কাজিরহাট অটো শ্রমিক ইউনিয়ন এর সদস্যদের সাথে সভা করে হিজলা কাজিরহাট শায়েস্তাবাদ সড়ক যোগাযোগ পথ হাজার হাজার সাধারণ মানুষের ভোগান্তি সমাধান করেন।
এই সড়ক যোগাযোগ পথে ভাড়া নিধারিত করে দেওয়া হয়।
কাজিরহাট ভাসানচর শায়েস্তাবাদ অটো শ্রমিক ইউনিয়ন সভায় উপস্থিতি ছিলেন বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব কামরুল আহসান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এইচ.এম.আল-আমিন,শায়েস্তাবাদ ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও বরিশাল সদর উপজেলার স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক ফরহাদ হোসেন,বরিশাল জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের দপ্তর সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম বাপ্পি সহ অটো শ্রমিক ইউনিয়ন এর সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও অনন্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিতি ছিলেন।
কাজিরহাট ভাসানচর শায়েস্তাবাদ অটো শ্রমিক ইউনিয়ন ভাড়া নিধারিত করা হয়।
রিজার্ভ ভাড়াঃ
শায়েস্তাবাদ টু কাজিরহাট – ৪০০/-
শায়েস্তাবাদ টু দফাদার বাজার – ২৫০/-
শায়েস্তাবাদ টু হেসামদ্দি বাজার- ৩৫০/-
শায়েস্তাবাদ টু লঞ্চঘাট – ৩০০/-
শায়েস্তাবাদ টু বড়ইয়া – ৩০০/-